ライオンズマンション市川広尾

  • 千葉県市川市広尾一丁目

  • 東京メトロ東西線 / 南行徳駅 徒歩17分

  • 2000年築 / 6階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.5
フェア

推定相場価格より7.9%割高

販価
5,380万円
71.7万円/㎡
相場
4,987万円
66.4万円/㎡
3,411
4,462
5,512
6,563
AI査定結果
推定相場価格
4,987万円
66.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,462万円〜5,512万円
59.4万円/㎡〜73.4万円/㎡
推定賃料
15.3万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ライオンズマンション市川広尾
5,380万円(71.7万円/㎡)/ 4階 / 75.06㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は50.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(71.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて41.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/175,380万円71.7万円4階 75.06㎡ 3LDK南東
2026/04/233,799万円57.6万円3階 66㎡ 3LDK南東
2026/03/023,899万円59.1万円3階 66㎡ 3LDK南東
2025/11/223,490万円46.5万円4階 75.06㎡ 3LDK南東
2025/09/292,820万円42.7万円3階 66㎡ 3LDK南東
2025/03/292,980万円45.2万円3階 66㎡ 3LDK南東
2024/10/283,180万円48.2万円3階 66㎡ 3LDK南東
2024/09/023,000万円42.8万円1階 70.06㎡ 3LDK南東
2024/08/303,000万円42.8万円6階 70.06㎡ 3LDK南東
2023/11/213,450万円49.2万円1階 70.06㎡ 3LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例26件の平均平米単価は66.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(71.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ライオンズマンション市川広尾
市川市広尾一丁目
南行徳駅17分 5,380万円71.7万円75.063LDK4階 / 6階建 南東200040RC
2024/06/13ステイツ南行徳ヴェルパセオ
市川市南行徳二丁目
南行徳駅6分 5,180万円76.1万円68.13LDK4階 / 7階建 南東199753RC
2024/04/23グランコート原木中山壱番館
市川市田尻三丁目
原木中山駅9分 3,780万円54.1万円69.873LDK9階 / 10階建 南西199871RC
2024/04/27ゼファー西船橋
市川市二俣二丁目
西船橋駅6分 4,699万円62.2万円75.543LDK6階 / 10階建 南西200087RC
2025/03/24アルファグランデ市川国府台
市川市市川三丁目
国府台駅2分 3,980万円56.4万円70.573LDK6階 / 13階建 西200050SRC
2026/03/08ダイアパレス市川
市川市市川二丁目
市川駅9分 4,180万円65.7万円63.583LDK4階 / 5階建 南西199524RC
2025/10/07サンウッド市川真間グリーンヒルズB棟
市川市真間四丁目
国府台駅8分 6,700万円74.4万円90.063LDK6階 / 6階建 200318RC
2025/10/17サンウッド市川真間グリーンヒルズD棟
市川市真間四丁目
国府台駅7分 5,300万円68.2万円77.743LDK5階 / 6階建 西200318RC
2024/03/02パークホームズ市川ステーションフロント
市川市市川南三丁目
市川駅3分 6,190万円81.2万円76.23LDK4階 / 14階建 南西200567RC
2023/09/10ライオンズプラザ市川